中央自動車学校・岩手中央自動車学校

中央:019-647-3125map

岩手中央:0195-65-2610map

岩手中央スクールバス運行表

tyuo_bnr4

bcロゴ赤2

suport_bn_p

sdgs

スクールバス時刻表
大更・松尾方面
 順路  乗降場所 1番 2番 3番 4番
岩手中央自動車学校発  7:15 12:00 16:10 19:50
一方井  – 12:10 16:20 送り
寺田公民館 7:35 12:20 16:30
平舘農協 7:42 12:27 16:37
赤川橋 7:45 12:30 16:40
松尾郵便局 7:50 12:35 16:45
プチ おのさわ 7:55 12:40 16:50
むらさき苑 8:00 12:45 16:55
八坂神社前 8:10 12:55 17:05
10 大更駅 8:15 13:00 17:10
11 八幡平市役所 8:20 13:05 17:15
12 渋川橋 8:25 13:10 17:20
13 浮島  8:30 13:15 17:25
14 一方井郵便局  8:35 13:20 17:30
15 沼宮内駅  8:45 13:30 17:40
16 岩手中央自動車学校着 8:50 13:35 17:45

※ 土曜日は、15:50が最終となります。

 
平舘方面
 順路 乗降場所 1番 2番 
岩手中央自動車学校発     14:50
浮島  
工藤酒店  
大更駅 9:15  15:15
市役所前 9:18 浮島
経由
ツルハ前 9:21
平舘農協 9:25
寺田 9:30
一方井 9:40
10 岩手中央自動車学校着 9:50  15:40

※ 14:50発の大更駅行きは、土曜日は運行しません。

葛巻方面
 順路 乗降場所 1番 2番 3番 4番
岩手中央自動車学校発 12:00 15:00 19:50
荒沢口  7:25  13:25 16:25 送り
西里 7:30 13:30 16:30
五日市 7:35 13:35 16:35
江刈 7:45 13:45 16:45
葛巻駅 7:55 13:55 16:55
田代 8:00 14:00 17:00
九蔵坂 8:05 14:05 17:05
小屋瀬 8:15 14:15 17:15
10 元木 8:20 14:20 17:20
11 土谷川 8:25 14:25 17:25
12 城山 8:35 14:35 17:35
13 いわて沼宮内駅 8:40 14:40 17:40
14 岩手中央自動車学校着 8:45 14:45 17:45

※ 葛巻方面の学校発12:00は、土曜日は11:00発になりますので、各通過場所の時間が1時間早くなります。
(荒沢口発 12:25)

玉山方面
順路 乗降場所 1番 2番 3番 4番 
岩手中央自動車学校発  12:00 16:00 19:50
玉山支所 8:00 12:55 17:00 送り
門前寺 8:05 13:00 17:05
渋民駅 8:15 13:10 17:15
渋民町内 8:18 13:13 17:18
下田 8:20 13:15 17:20
好摩駅 8:30 13:25 17:30
桝沢橋 8:32 13:27 17:32
才津長根 8:35 13:30 17:35
10 川口町内 8:40 13:35 17:40
11 岩手中央自動車学校着 8:45 13:40 17:45

※ 土曜日は、15:50発が最終となります。

中山方面
順路 乗降場所 1番 2番 3番 4番
岩手中央自動車学校発    10:00 17:00 19:50
小鳥谷 7:55 送り
小繋駅 8:10
中山 8:20 10:20 17:20
御堂 8:25 10:25 17:25
御堂駅 8:30 10:30 17:30
民部田 8:35 10:35 17:35
町内 8:37 10:37 17:37
いわて沼宮内駅 8:40 10:40 17:40
10 岩手中央自動車学校着 8:45 10:45 17:45

土曜日は、15:50発が最終となります。

沼宮内方面
岩手中央自動車学校発 10:00 中山
  11:00 城山
  12:00 葛巻
  13:50 城山
  15:00 葛巻
  16:00 城山
  17:00 中山
  18:00 城山
  19:00 城山
  19:50 中山

※ 土曜日は、15:50発が最終となります。

 

 

スクールバスご利用上のお願い

instagram